Что нового

  Календарь
  Полезное
  Фотогалерея
  Разговор по душам
  Контакты
 
Я ХОЧУ ПОМОЧЬ ХРАМУ!
Как все начиналось
Чем живем
Наши святыни
Чудеса случаются
Николай Чудотворец
Кирилл Белоезерский
Расписание богослужений
Приходской листок
Работа с молодёжью Домодедовского благочиния
Храмы Домодедовского благочиния
Дочки-сыночки
Архив
Ссылки

 

Ну и погода в Домодедово - Поминутный прогноз погоды

 
 

RU | ENG

Дорогие прихожане!

Храм и церковная лавка открыты ежедневно:

  1 января          с 10.00 до 18.00
2 и 3 января   с 8.00 до 18.00
  4 и 5 января   с 10.00 до 18.00
6 января          с 7.30 до 00.00
Рождественское праздничное богослужение:
6.01 в 21.30 – Всенощное бдение
          7.01 в 00.00 – Божественная Литургия
   7 января          с 10.00 до 20.00
   8 января          с 10.00 до 18.00
в 12.00 – Рождественский молебен для детей. Детский праздник.     
Подведение итогов Рождественского конкурса.
 9 и 10 января  с 8.00 до 18.00

Телефон храма: 8-909-938-55-38.
Мы рады видеть Вас в нашем храме!

 

Что нового

31 декабря 2015

лямцино, никольский храм, 30 декабря, в преддверии Рождества Христова, в СК «Авангард» г.Домодедово состоялась торжественная церемония награждения домодедовской футбольной команды, занявшей второе место в Первенстве Московской области по футболу среди детских команд. 
Юные игроки Домодедовского футбольного клуба, под руководством тренера Павлова А.В., в течение полугода боролись за победу. И завоевали второе призовое место!
На торжественной церемонии присутствовала вся футбольная команда во главе с тренером, родители и почетные гости. Директор ГС «Авангард» Добрин Е.Н. поприветствовал всех собравшихся и пожелал ребятам новых побед. Ответственный по работе с молодежью в Домодедовском благочинии протоиерей Александр Трушин поздравил ребят, их родителей и тренерский состав. Отец Александр отметил важность физического развития и умение работать в команде, но так же, наравне с этим, необходимость духовного роста и нравственных побед. Он поблагодарил руководство СК «Авангарда» и родителей за тот труд, который они вкладывают в дело воспитания молодого поколения, а ребятам пожелал стать гордостью нашего Отечества. 
После чего ребятам были вручены дипломы, медали и ценные призы.

Торжественная церемония награждения футболистов
городского стадиона «Авангард».

28 декабря 2015

Дорогие братья и сестры!

В Рождественский пост,
04 января 2016 года, в понедельник, в 10.00 в Никольском храме состоится СОБОРОВАНИЕ.

28 декабря 2015

Православный открытый турнир по самбо в честь
св.блгв.князя Александра Невского среди детей, юношей, юниоров в физкультурно-оздоровительном комплексе «Фокус» г.Домодедово.

28 декабря 2015

Благотворительная рождественская Елка
ДК «Авиатор» мкр.Авиационный.

28 декабря 2015
26 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Фокус» города Домодедово, традиционно, в преддверии Рождества Христова, прошли соревнования по плаванию «Рождественские заплывы». Организаторами соревнований являются директор ФОК «Фокус» Никитина Т.А. и ответственный по работе с молодежью в Домодедовском благочинии протоиерей Александр Трушин.
С приветственным словом к собравшимся обратилась директор физкультурно-оздоровительного комплекса Никитина Т.А.
Почетным гостем соревнований стал благочинный Домодедовского церковного округа протоиерей Владислав Гусар. Отец Владислав поприветствовал зрителей и участников «Рождественских заплывов», пожелав неизменно оставаться не только спортсменами, но достойными гражданами своей страны и верными чадами Православной Церкви.
Ответственный по работе с молодежью в Домодедовском благочинии протоиерей Александр Трушин поздравил тренерский состав, пловцов и болельщиков с наступающим праздником Рождества и пожелал побед в соревнованиях, и достижений в постоянной внутренней работе над собой.
Юные спортсмены соревновались в разных видах плавания, а тренера и родители поддерживали и сопереживали. Стараниями благотворителей Барулина В.А. и Шумиловой В.А. победители были отмечены кубками и медалями, а всем участникам были вручены грамоты и сладкие подарки. 
Особо были отмечены семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, и им были вручены ценные подарки.

«Рождественские заплывы» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Фокус» г.Домодедово.

28 декабря 2015
26 декабря в преддверии Светлого праздника Рождества Христова в Доме Культуры «Заря» села Растуново городского округа Домодедово прошла Благотворительная Рождественская Елка. 
Организаторами и благотворителями стали Якунин В.И., Барулин В.А. и Шумилова В.А. Почетными гостями стали советник губернатора Московской области Д.И. Городецкий, ответственный по работе с молодежью в Домодедовском благочинии протоиерей Александр Трушин и др.
Дом культуры «Заря» в этот день гостеприимно распахнул свои двери для юных зрителей и их родителей. Дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды и другие ребята получили возможность прикоснуться к рождественской радости. 
Протоиерей Александр Трушин поздравил всех собравшихся с наступающим праздником Рождества Христова и напомнил гостям его библейскую историю. Шумилова В.А. обратилась с приветственным словом от лица благотворителей и организаторов, пожелав всем добра, любви и Божией помощи.
По окончании торжественной части, праздник продолжился чудесным, красочным представление. После чего всем зрителям были вручены сладкие подарки и воздушные шарики. 
Воистину Рождественская радость: счастливые лица ребят и их родители. Праздник! Рождество!

Благотворительная Рождественская Елка
в ДК «Заря» с.Растуново ГО Домодедово.

20 декабря 2015
соборование, лямцино, домодедово, храм, никольский, декабрь, 2015, пост, декабрь

Дорогие братья и сестры!

В Рождественский пост,
24 декабря 2015 года,
в четверг,
в 16.00 в Никольском храме состоится СОБОРОВАНИЕ.

19 декабря 2015
новый год, новолетие, литургия, ночная, ночное, богослужение, четверг, 00.00, праздничное богослужение в новогоднюю ночь с 31 декабря 2014 г. на 01 января 2015 г., храм, исповедь, покояние, молитва, Причастие, приход, прихожане, домодедово, лямцино, москва, московская область, район, село, подмосковье, ближнее, деревня, поселок

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем Вас на праздничное богослужение в новогоднюю ночь с 31 декабря 2015 г. на 01 января 2016 г., в пятницу, в 00.00!

18 декабря 2015

19 декабря — память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских и Престольный праздник Никольского храма.

Состоится праздничная Божественная литургия, Водосвятный молебен и Крестный ход. Приглашаем всех!

29 ноября 2015

Библейские сюжеты в искусстве: как изображали Рождество Христово и поклонение волхвов последние 2000 лет.

 

28 ноября 2015

лямцино, 2016, рождество христово, новый год, праздник, ёлка, конкурс, дети, малыши, хоровод, храм, настоятель, конкурс, поделки, рисунки, грамоты, подарки, печенье, сладости, веселье, семьи, родители, фотографии, вертеп, фото, пряники, снегурочка, стихи, песни, поздравление

Дорогие братья и сестры!

Поздравляем с началом Рождественского поста!
Рождественский пост -
с 28 ноября 2015г. по
06 января 2016г.

 

26 ноября 2015

Дорогие прихожане! 
Приглашаем Вас и ваших детей принять участие в конкурсе 
Рождественских поделок.
Конкурс проводится в разных возрастных группах:
 
     2-5 лет
     6-9 лет
10-13 лет 
14-17 лет
18 лет и 
старше
 
Материал и техника изготовление любые. Работу необходимо подписать, указав фамилию, имя, возраст и название работы и принести в храм не позднее  02.01.16г.
Итоги конкуры будут подведены 
8 января в 12.00 в нашем храме.

25 ноября 2015

Встреча с молодежью
в ДК «Авиатор» мкрн.Авиационный ГО Домодедово.

30 октября 2015

XI творческий фестиваль искусств «Куликово Поле».

24 сентября 2015

Воспитанники Кутузовского интерната в Никольском храме с.Лямцино.

12 сентября 2015

11 сентября в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия проведено празднование Дня трезвости.
В Никольском храме с.Лямцино, в этот день, настоятелем храма служились Божественная Литургия, молебен о страждущих недугом винопития и наркомании, после чего все прошли крестным ходом.
Отец Александр обратился к прихожанам с проникновенной проповедью о важности трезвого образа жизни и об отношении к людям, страдающими этими недугами.

День памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи.
День трезвости.

10 сентября 2015

 

Дорогие прихожане и друзья!

В нашем храме идут ремонтные работы (меняют крышу на всём храме).

Мы нуждаемся в общей МОЛИТВЕННОЙ поддержке. По соглашению в 22.00 читаем АКАФИСТ СВТ.НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ. Акафист читаем до окончания ремонта. Благодарим за молитвенную поддержку.

 

09 сентября 2015

домодедово, лямцино, площадка, воркаут, бесплатно, спорт, молодежь, культура, тренажер, улица, Настоящим подарком к новому учебному году для подростков Никольского храма с.Лямцино, стала площадка для уличного спорта - воркаута, которая была организована на территории храма, стараниями прихожан и благотворительностью руководства ООО «Руполис».
На специально подготовленной площадке были установлены спортивные снаряды, которые, под руководством опытного тренера, позволяют юношам и девушкам заниматься спортом прямо на открытом воздухе. Радостно видеть, что вслед за молодыми людьми на площадку стали приходить и их родители, а так же младшие братья и сестры. Здесь они получают рекомендации тренера и, согласно возраста и физических возможностей, начинают тренироваться.
Отрадно, что молодые люди искренне хотят вести здоровый образ жизни и мужественно противостоят искушениям современного мира. И хочется верить, что православное духовно-нравственное воспитание, занятия спортом и общение с единомышленниками помогут им пройти непростое время становления и стать достойными людьми.

Площадка для воркаута в Никольском храме с.Лямцино.

07 сентября 2015

спасская башня, 2015, москва, красная площадь, афиша, открытие, фестиваль, салют, оркестр,

В Москве открылся грандиозный фестиваль «Спасская башня».

30 августа 2015

лямцино, успение, плащаница, Богородица, Божия, Божья, Мать, Матерь, Пречиставя, Дево, Дева, Царица, Небесная, В Рождестве девство сохранила еси, во Успении мира не оставила еси, Богородице, преставилася еси к животу, Мати сущи Живота, и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша.

Во Успении мира не оставила еси, Богородице.

28 августа 2015

Поздравляем с праздником Успения Пресвятой Богородицы!

13 августа 2015

Дорогие братья и сестры!

Поздравляем с началом Успенского поста!
Успенский пост -
с 14 по 28 августа 2015 г.

На фото - Плащаница Божией Матери, Иерусалим.

21 июня 2015

лямцино, престольный праздник, кирилл белоезерский, литургия, молебен, крестный ход, угощение, праздник, храм, церковь

Дорогие братья и сестры!

22 июня 2015 г. Православная Церковь чтит память святого преподобного Кирилла, игумена Белоезерского - Престольный праздник нашего храма.

Состоится праздничная Божественная литургия, молебен и крестный ход. Приглашаем всех!


20 июня 2015

workout, домодедово, подмосковье, московская область, площадка, воскресение, 12.00, открытие, мастер-класс, по воркауту, приглашаем всех желающих, спортсмен, подростки, школьники, студенты, спорт, молодежь, тренировки, бесплатно, 21 июня, 2015, храм, лямцино, объявление, воркаут, дети, взрослые

02 июня 2015

День Защиты детей.
Спортивный праздник многодетных семей
в ФОК «Фокус» г.Домодедово.

31 мая 2015

 

1 июня в День защиты детей, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла после Божественной Литургии в День Святого Духа будет возноситься молитва ко святой Троице о просвещении народа нашего да избавится от греха детоубийства.

27 мая 2015

50-летие Детского сада «Березка» мкрн.Авиационный ГО Домодедово.

26 мая 2015

Праздник Последнего звонка в Востряковской средней общеобразовательной школе №3 мкрн.Авиационный ГО Домодедово.

09 мая 2015

лямцино, 9 мая, день победы, 2015, митинг, панихида, лития, священник, батюшка, В День 70-летия Великой Победы у обелиска боевой славы в селе Лямцино прошел праздничный митинг. Брыксина Н.В. - зам.начальника территориального отдел Лобановского и Краснопутьского административного округа и ветераны поздравили с Великой Победой всех собравшихся. 
Настоятель Никольского храма с.Лямцино протоиерей Александр Трушин отслужил заупокойную литию о павших воинах. После чего отец Александр обратился к односельчанам с пасхальным приветствием, и пожелал всегда мирного неба над головой.
Учащиеся Краснопутьской школы подготовили музыкально-художественную композицию о подвиге русских воинов. Хор художественной самодеятельности пел патриотические песни.
Завершился митинг возложением цветов к обелиску боевой славы и минутой молчания.

День Победы в Никольском храме с.Лямцино.

28 апреля 2015

Встреча ветеранов со студенчеством
в Домодедовском филиале
Российского Нового университета.

27 апреля 2015

9 мая - День Победы!

26 апреля 2015

воскресение, ирина костарева, стихи

Новые стихи в разделе "Письма прихожан" - "Воскресение".

19 апреля 2015

Посещение медсанчасти мкрн.Авиационный и Кутузовской школы-интернат.

18 апреля 2015

Пасхальный молебен в Сретенской часовне Домодедовского филиала РосНоУ.

17 апреля 2015

Пасхальный праздник для детей.

16 апреля 2015

Пасхальное богослужение. Фотоотчет.

15 апреля 2015

Богослужения Великой Субботы. Освящение куличей. Фотоотчет.

11 апреля 2015

Пасха,святая, Светлое Христово Воскресение, Христос Воскресе!, Воистину Воскресе Христос!, 2015, 12 апреля, храм, чтение деяний святых апостолов, полунощница, утреня, литургия, крестный ход, куличи, яйца, пасхи, чаепитие, православие, никольский, Николай чудотворец, лямцино, домодедово, московская область, подмосковье, праздник

Дорогие братья и сестры!

Поздравляем Вас
с приближающимся праздником -
СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ! С ПАСХОЙ!

Приглашаем Вас 12.04.2015 г.,
в воскресение, в 00.00 на праздничное ночное богослужение и крестный ход!

07 апреля 2015

С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

05 апреля 2015

Рисунки шариковой ручкой.

24 марта 2015

пасха, воскресение Христово, 12 апреля, 2015, храм, лямцино, объявление, конкурс пасхальных поделок, дети, взрослые

 

23 марта 2015

Дорогие братья и сестры!

В Великий пост,
29 марта 2015 года,
в воскресение,
в 18.00 в Никольском храме состоится СОБОРОВАНИЕ.

07 марта 2015

Дорогие братья и сестры!

В Великий пост,
20 марта 2015 года, в пятницу, в 18.00 в Никольском храме состоится СОБОРОВАНИЕ.

24 февраля 2015

Лыжня в честь святого благоверного князя
Александра Невского.

21 февраля 2015

Дорогие братья и сестры!

В Великий пост,
26 февраля 2015 года, в четверг, в 10.00 в Никольском храме состоится СОБОРОВАНИЕ.

20 февраля 2015

Великий пост в 2015 году начнется 23 февраля,
а закончится 12 апреля. Традиционно Великий пост начинается за 7 недель до праздника Пасхи. Если считать вместе со Страстной седмицей, то продолжительность Великого поста составляет
48 дней.

19 февраля 2015

15 февраля 1989 - окончание вывода войск из Афганистана.

16 февраля 2015

масленица, 2015, сырная, седмица, неделя, лямцино, домодедово, московская, подмосковье, храм, область, православие, великий пост

Поздравляем с началом Сырной Седмицы или Масленицы!

13 февраля 2015

лямцино, храм, панихида, канун, продукты, что принести, как поминать

О матушках-утилизаторах и химических конфетах.

13 февраля 2015

Колокольни и колокола.

07 февраля 2015

23 февраля, 2015, храм, лямцино, объявление, фото, фотографии, военнослужащие, медик, медицинский, форма

 

27 января 2015

Рождественская православная благотворительная елка в ДК «Авиатор» мкрн. Авиационный (добавлены новые фотографии).

26 января 2015

Зимняя спартакиада населения ГО Домодедово 2015 года.

Зимняя спартакиада населения ГО Домодедово 2015 года.

23 января 2015

ОБРАЩЕНИЕ
МИТРОПОЛИТА КРУТИЦКОГО И КОЛОМЕНСКОГО ЮВЕНАЛИЯ
К ДУХОВЕНСТВУ, МИРЯНАМ, ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ,
БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ И ЖИТЕЛЯМ ПОДМОСКОВЬЯ. Восстановим порушенные Святыни! никольский храм, лямцино, 2015

ОБРАЩЕНИЕ
МИТРОПОЛИТА КРУТИЦКОГО И КОЛОМЕНСКОГО ЮВЕНАЛИЯ
К ДУХОВЕНСТВУ, МИРЯНАМ, ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ,
БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ И ЖИТЕЛЯМ ПОДМОСКОВЬЯ

Восстановим порушенные Святыни!

 

22 января 2015

крещение, купание, праздник, купель, прорубь, окунаться, нырять, желающие, на территории, ежегодно, ледяная вода, зима, снег, никольский храм, лямцино, 2015, крещенская, агиасма, 18, 19 января, очищение, омовение, прощение грехов, исцеление, здоровье, здравие, душа и тело

Крещенские купания 2015.

19 января 2015

Праздник Крещения Господня в нашем храме.

15 января 2015

Поздравление лежачих больных и дежурного медперсонала медсанчасти мкрн.Авиационный.

11 января 2015

Подведение итогов приходского Рождественского конкурса поделок.

10 января 2015

Никольский храм, Лямцино, Рождество Христово, 2015, богослужение, праздник, православие, Домодедово, январь, 07, седьмое

Рождество Христово в нашем храме.

14 января 2015

Слет актива Совета православных молодежных организаций, 02-05 января 2015, Кудиново, Ногинский район, фото, фотографии, программа, презентация, домодедово, лямцино, никольский храм, участники, молодёжь

Слет актива Совета православных молодежных организаций.

06 января 2015

Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас с наступающим
Рождеством Христовым!
Приглашаем Вас
06 января 2015 г., во вторник, в 21.30 на праздничное ночное богослужение!

 

Перейти в архив новостей...

 

 
   
 
 
Евангельские чтения дня
 
   
 Copyright © 2007 Web-дизайн  

nik.hram@yandex.ru